Суббота , 27 апреля 2024

Фестиваль российского кино 2015 пройдёт в Ницце

Фестиваль российского кино 2015 пройдёт в Ницце

«Фестиваль российского кино III» пройдёт в Ницце с 22 по 26 сентября 2015 года. В третий фестиваль войдут новые фильмы, а также архивное кино и шедевры советского кинематографа.

Фестиваль, который посвящён российскому кинематографу, пройдёт в конце сентября в кинотеатрах «Варьете» и «Пате Массена». В рамках фестиваля режиссёр Александр Сокуров проведёт мастер-класс «Уроки кино». Также стало известно, что в качестве гостей на фестивале будут присутствовать: народный артист РФ Евгений Герасимов, мультипликатор Аркадий Инин, режиссёр-мультипликатор Гарри Бардин, продюсер и кинорежиссёр Ренат Давлетьяров, кинорежиссёр Сергей Мокрицкий.

В программе назначено десять фильмов: «Франкофония», «Весна на Заречной улице», «Сущинский: правда о войне», «Радуга», «Нормандия-Неман. Монолог» и другие. В рамках Третьего фестиваля российского кино пройдут кинопоказы, посвящённые аниматору, изобретателю игольчатого экрана Александру Алексееву. Также состоится вечер, посвящённый российской мультипликации.

Смотрите также

Charlie Hebdo новая карикатура на А321

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на крушение российского самолёта А321. Двух предыдущих карикатур, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *