Четверг , 18 апреля 2024

Сказки братьев Гримм

Сказки братьев Гримм

Братья Гримм родились в городе Ганау. Старший брат Якоб Гримм родился 4 января 1785 года, младший Вильгельм Гримм 24 февраля 1786 года. После учёбы братья вплотную занялись лингвистикой и даже создали Немецкий словарь, который живёт и по сей день.

Отец братьев умер в 1796 году. Только благодаря своей тётке они смогли закончить учёбу. Якоб и Вильгельм закончили Кассельский лицей и Марбургский университет. Поначалу они хотели изучать юриспруденцию, как их отец, но потеряв к этому всякий интерес, занялись литературой. В основном они занимались изучением германского фольклора, собиранием сказок и преданий. В этот период их творчества и появились самые знаменитые произведения. Своим творчеством он, можно сказать, создали культуру детской сказки.

Уже позже, тандем братьев Гримм распался, так как каждый хотел заниматься более серьёзной литературой. Один занялся филологическим исследованием германских языков и выпустил очень важные труды: Немецкую грамматику, Древности немецкого права и Немецкую мифологию. Другой продолжал заниматься изучением и объяснением древненемецкой литературы и истории.

Якоб Гримм умер 20 сентября 1863 года. Вильгельм Гримм умер 16 декабря 1859 года. Вклад этих двух замечательных писателей в мировую литературу невозможно переоценить. Такие сказки, как Бременские музыканты, горшочек каши, Золушка, Рапунцель и др. знает каждый ребёнок и взрослый во всём мире. Эти культовые детские произведения перечитывают уже много поколений и интерес к увлекательным сказочным историям братьев Гримм нисколько не уменьшается.

Если вы решили соединить свои отношения узами брака, но не знаете, где Купить свадебный букет, то в этом вам поможет интернет-магазин Фантазия. Букеты на свадьбы, банкеты, торжества от профессиональных флористов.

Сказки братьев Гримм список:

Сказки братьев Гримм

Бременские музыканты

Чудаковатый музыкант

Домик в лесу

Фрау Труда

Ганс и полосатый кот

Гном-Тихогром

Горшочек каши

Храбрый портной

Королёк

Кошка и мышка вдвоём

Кум

Лиса и Кума

Молодой великан

Очески

Пчелиная матка

Рапунцель

Разбойник и его сыновья

Семь принцев-воронов

Семеро храбрецов

Синяя свечка

Сказки про жерлянку

Собака и воробей

Солнце ясное всю правду откроет

Соломинка, уголь и боб

Таинственные человечки

Три лентяя

Ундина

Всякий сброд

Выгодное дельце

Заяц и ёж

Заячья невеста

Золушка

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *