Пятница , 19 апреля 2024

Государственный Русский музей открывает новый филиал в Малаге, Испания

Государственный Русский музей открывает новый филиал в Малаге, Испания

Государственный Русский музей, который находится в Санкт-Петербурге, заявил о том, что в 2015 году откроет первый зарубежный филиал. Филиал появится в городе Малаге, Испания, в марте. Это будет первый в Европе филиал от музея, который занимается исключительно русским искусством.

Культурно-выставочный центр в Испании будет открыт в здании бывшей табачной фабрики «Табакалера». Стоит отметить, что это очень обширная площадь, которая составляет 7,5 тыс.кв.м. Здесь будут представлены экспонаты русских авторов прошлого и современности. Кроме того, на территории нового филиала будут открыты кафе, магазины, виртуальный филиал с использованием новейших технологий и так далее. В филиале будет представлена постоянная выставка, в которую будут входить картины Карла Брюллова, Исаака Левитана, Валентина Серова, Ильи Репина, Василия Кандинского, Марка Шагала и других русских художников XV — ХХ веков, всего около 100 произведений. Кроме того, предполагается регулярное проведение временных выставок. Первая временная выставка, которая запланирована с открытия и до сентября текущего года, представит работы Леона Бакста, Михаила Врубеля, Натальи Гончаровой и Михаила Ларионова. Ещё одна временная выставка, которую смогут увидеть посетители испанского филиала, будет посвящена творчеству великого русского авангардиста Павла Филонова.

На сайте «Пожарная безопасность» вы можете познакомиться с творчеством юных художников. Здесь представлены рисунки на тему пожарной безопасности, которые рассказывают о том, как необходимо обращаться с огнём. Всё о том, как обезопасить себя и окружающих.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *