Вторник , 16 апреля 2024

Генри Каттнер книги

Генри Каттнер книги

Генри Каттнер (Henry Kuttner, 1915-1958) — один из самых известных писателей-фантастов, который входит в золотой фонд мировой литературы. Известен своими фантастическими романами и рассказами, которые отличаются оригинальностью и юмором.

Генри Каттнер родился 7 апреля 1915 года в Лос-Анджелесе. Отцом будущего писателя был торговец книгами, что вероятно сыграло определённую роль в появлении у молодого Генри любви к хорошей литературе. Первый свой рассказ «Кладбищенские крысы» американский писатель опубликовал в 1936 году в журнале «Weird Tales». С самого начала своей карьеры Генри Каттнер тяготел именно к фантастическому жанру — ужасы, научная фантастика, юмористическая фантастика. Многие из своих книг Генри Каттнер написал совместно со своей женой Кэтрин Люсиль Мур. Большое количество самых известных произведений они написали совместно и публиковали их под различными псевдонимами: Лоуренс О’Доннелл, Кейт Хаммонд, Льюис Пэджет и Вилл Гарт.

Одним из самых известных произведений Генри Каттнера и его жены стал цикл рассказов об изобретателе Гэллегере, который страдает от пьянства, может изобретать совершенно немыслимые вещи только будучи в алкогольном забытьи, когда включается его подсознание, а после попойки не может вспомнить, что с ним было и что он в очередной раз смастерил. Не менее известен цикл рассказов о Хогбенах, которые являются мутантами и обладают различными паранормальными способностями.

Купить книги Генри Каттнера в интернет-магазине с доставкой.

Генри Каттнер книги

Книги Генри Каттнера:

Пять рассказов о Гэллегере

Истории о Хогбенах

А как же еще

Алмазная свинка

Авессалом

Черный ангел

Что вам нужно

Цитадель тьмы

Да будет проклят этот город

День, которого нет

День не в счет

Долина пламени

Двурукая машина

Джарел из Джойри

Голос омара

Источник миров

Кладбищенские крысы

Ледяной огонь

Лунный Голливуд

Маска Цирцеи (сборник)

Маскировка

Механическое эго

Небо рушится

Одержимость

Ось времен

Перекресток столетий

Последняя цитадель Земли

Робот-зазнайка (сборник)

Сим удостоверяется

Столкновение в ночи

То, что вам нужно

Твонк

Холодная война

За земными вратами

Жил-был гном

Жилищный вопрос

Зовите его демоном

Любите проводить время за чтением хорошей литературы? Отличным выбором для вас станет детектив «Шелкопряд» Роберт Гэлбрейт с увлекательным сюжетом и приключениями. Новая книга от Джоан Роулинг в электронных форматах на Libraryebook.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *