Пятница , 26 апреля 2024

Где любовь?

Где любовь?

Где  можно встретить любовь? Где она — эта настоящая любовь, о которой столько веков мечтают люди? Часто такая любовь кажется сказочной, а потому видится в красивом обрамлении.

А я видела такую любовь! И где? Да в грязной душной тесной больничной палате. Боль, страх, уныние, неудобства, болезнь… бесконечная болезнь и любовь.

Она — немолодая женщина, исхудавшая, бледная, тихая, замотанная недугом и безысходностью. Нет надежды, а вернее уже просто сил на надежду. Прикована к кровати на всю оставшуюся жизнь и без другого человека просто беспомощна.

А тот другой оказался рядом. Вот именно теперь, когда ничего не радует, теперь, когда  тяжело, плохо, тошно — он рядом! Он не уйдет!

В чем же она — эта любовь?  В красивых словах? Во фразе: «Я тебя люблю?»

Искалеченная  болезнью слабая женщина лежала на кровати и тусклым взглядом смотрела в окно: «Уже лето заканчивается. Она все лежит».  Одна больше никуда. Но рядом Он.

Нет разговоров о любви. Нет смеха и веселья. Нет радости и мечты о светлом будущем, но есть только любовь, и она днем и ночью рядом с ней полулежа на стуле возле кровати. Он как спасение, как вера, как способ существования.

Любовь! В душной, грязной, тесной больничной палате!

Произведение от пользователя: edubcova 

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *