Суббота , 20 апреля 2024

Джером Сэлинджер книги

Джером Сэлинджер книги

Джером Дэвид Сэлинджер (Jerome David Salinger) — великий американский писатель, прозаик, одним из самых известных произведений которого стал роман «Над пропастью во ржи«. Данная книга была издана в 1951 году и имела такой невероятный успех, что Джером Сэлинджер в буквальном смысле проснулся знаменитым писателем, каждое новое произведение которого тут же сметалось с прилавков книжных магазинов и прочитывалось. У Сэлинджера есть много хороших книг, рассказов и новелл, которые стоит прочесть, но всё же ни одна из них не смогла повторить успех «Над пропастью во ржи». Этот роман стал апогеем всего литературного творчества этого писателя и прославил его на весь мир. Даже по прошествии нескольких десятилетий, эта книга имеет большой успех и каждый год с лёгкостью преодолевает по продажам произведения самых известных авторов современности. Стоит сказать, что каждый год тираж книги пополняется на 250 000 и все они благополучно раскупаются любителями хорошей и качественной литературы.

Джером Сэлинджер родился в 1919 году в Нью-Йорке — умер в 2010 году в Корниш, Нью-Гэмпшир. Участвовал во Второй Мировой Войне. Первые свои рассказы публиковал в Нью-Йоркских журналах. В 1948 году он опубликовал рассказ «Хорошо ловится рыбка-бананка», который принёс ему первую известность. Прежде чем взяться за роман, о котором говорилось выше, он опубликовал 26 своих рассказов. «Над пропастью во ржи» стал единственным романом во всей писательской карьере Сэлинджера.

Купить книги Джерома Сэлинджера в интернет-магазине с доставкой.

Список книг:

Джером Сэлинджер книги

Братья Вариони

День перед прощанием

Девять рассказов

Душа несчастливой истории

Фрэнни

Грустный мотив

Элейн

Мягкосердечный сержант

Над пропастью во ржи

Неофициальный рапорт об одном пехотинце

Опрокинутый лес

По обоюдному согласию

Посторонний

Повести о Глассах

Раз в неделю — тебя не убудет

Сельди в бочке

Человек, который смеялся

Солдат во Франции

Затянувшийся дебют Лоис Тэггетт

Знакомая девчонка

Зуи

Хотите получить лучший дизайн сайта? В этом вам сможет помочь студия дизайна хартбит. Будьте уверены, что обратившись в Heartbeat Одесса вы получите помощь настоящих профессионалов с большим опытом работы.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *