Четверг , 28 марта 2024

Урсула Ле Гуин книги

Урсула Ле Гуин книги

Урсула Ле Гуин — одна из самых известных писателей-фантастов в мире. Её удивительные романы и рассказы в стиле фантастики и фэнтези принесли ей немало наград, среди которых такие авторитетные, как: Хьюго, Небьюла и Локус.

Урсула Ле Гуин — американская писательница. Родилась в Беркли, Калифорния в 1929 году. Первый свой рассказ написала уже в 11 лет, однако журнал, куда она отправила его для рассмотрения, отказался печатать его. Урсула не отчаивалась и не переставала писать. Её ранние рассказы долгое время отправлялись на хранение «в стол». В печать они вышли уже намного позже того, как писательница добилась большой славы, под общим названием «Орсинианские повести». Наверное, самым знаменитым циклом произведений Урсулы Ле Гуин стал цикл рассказов о Земноморье и Хайне. Повесть «Волшебник Земноморья» стала её визитной карточкой и считается настоящим шедевром мировой литературы.

Фантастика и фэнтези этого автора отличаются особым подходом. Кроме классических черт, которые присущи данному жанру, в первую очередь она уделяет внимание именно человеку, его чувствам, переживаниям, отношениям между людьми, их взаимопониманию и наоборот — конфликтам. Её произведения затрагивают важнейшие в наше время проблемы, такие как: правильное восприятие жизни и правильное понимание других культур. Через фантастику, как через увеличивающую призму, как через гротеск, она показывает нам, что, какими бы ни были непохожими на нас представители других культур, они такие же живые существа, они точно так же хотят жить, любить и радоваться каждому дню.

В настоящее время Урсула Ле Гуин проживает в Портленде, Орегон, вместе с мужем, двумя дочерьми и сыном.

Купить книги Урсулы Ле Гуин

Купить книги Урсулы Ле Гуин в интернет-магазине с доставкой.

Хотите сделать декор своего дома ещё красивее, на зависть гостям и соседям? В этом вам поможет лепнина из полиуретана от Decoropt. Карнизы, колонны, плинтуса, молдинги, углы, орнамент и многое другое самого высокого качества.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *