Четверг , 28 марта 2024

Топ-5 достопримечательностей Анапы фото

Анапа — крупный черноморский курорт, который ежегодно посещают тысячи туристов. Сюда приезжают и веселые компании друзей, и семьи с маленькими детьми, ведь здесь каждый может найти увлечение по душе. Анапа — это удачное сочетание красивой природы и морских пейзажей, с бурной ночной жизнью и местным колоритом. Если вы как раз собираетесь посетить Анапу и увидеть все красоты своими глазами, то в этом вам поможет сайт отдых на море. Описание курортов, отелей, гостевых домов, частного сектора, а также контакты для связи.

Эта статья расскажет о самых популярных достопримечательностях Анапы, которые обязательно стоит посетить.

Топ-5 достопримечательностей Анапы фото

1. Анапский маяк. Находится в самом конце набережной, где заканчивается прогулочная зона. Стоит отметить, что у подножия маяка есть площадка, с которой открывается потрясающий вид не только на море, но и на горы Большого Кавказа и небольшой поселок Утриш. Этот маяк был построен не так давно, в 1955 году, и до сих пор выполняет свои функции.

Топ-5 достопримечательностей Анапы фото

2. Центральная набережная. Да, в Анапе даже набережная считается достопримечательностью, ведь именно сюда приходят по вечерам многие гости города, и именно здесь жизнь кипит и бурлит до самого утра. Здесь располагаются основные развлекательные заведения, кафе, рестораны, бары, аттракционы для детей и взрослых, а также большое количество сувенирных лавок.

Топ-5 достопримечательностей Анапы фото

3. Музыкальные фонтаны. Это место поистине волшебное, а музыкальное представление может увлечь с первых секунд. Каскад из пяти фонтанов находится в Анапе около здания городской администрации. Начинается музыкальное представление ближе к вечеру, когда начинает смеркаться. Тонкие струйки воды поднимаются на высоту около 15 метров под различные классические и джазовые музыкальные постановки. Все это сопровождается световыми эффектами, благодаря которым кажется, что вода меняет цвет. Здесь всегда очень много людей, поэтому лучше прийти пораньше и занять место для удачной фотографии.

Топ-5 достопримечательностей Анапы фото

4. Морской аквариум «Батискаф». Анапа тоже может похвастаться собственным аквариумом, в котором прямо над головой и по бокам плавают рыбы. Здесь собран практически весь подводный животный мир Черного моря, поэтому «экспонатов» немало. Туристы могут увидеть всех, от скатов и до морского дракона.

Топ-5 достопримечательностей Анапы фото

5. Кипарисовое озеро в Сукко. Сукко — это близлежащий небольшой поселок, в который туристы, отдыхающие в Анапе, часто выбираются на экскурсии. Несмотря на то, что этот городок в несколько раз меньше Анапы, здесь тоже есть на что посмотреть. Одна из таких достопримечательностей — кипарисовое озеро. Это поистине необычное место. Здесь прямо из водной глади растут огромные болотные кипарисы. Нужно отметить, что нигде больше на территории России таких деревьев нет, так как они являются «выходцами» из Северной Америки. Это место лучше всего посещать на закате или рассвете, когда водная гладь приобретает розоватый оттенок.

Анапа, как и любой другой российский курортный городок, довольно красивая и комфортная по климатическим особенностям. Сюда обязательно нужно приехать хотя бы раз, и, возможно, этот город станет любимым местом отдыха.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *