Пятница , 26 апреля 2024

Сюрреализм, Суровый стиль, Сфумато

Сюрреализм, Суровый стиль, Сфумато

Стиль Сюрреализм

Сюрреализм (фр. suгrealisme — сверхреализм) — направление в искусстве, которое зародилось в 1920–х годах. Возникло во Франции с легкой руки писателя А.Бретона. Сюрреалисты считают, что творчество рождается из неосознанных поступков, сна, бреда и наиболее ярко себя представляет именно в этих состояниях.

В большинстве картин и произведениях сюрреалистов превалирует бессознательное начало, свободные формы, которые зачастую переходят в абстракцию. Одним из самых ярких представителей сюрреализма можно считать Испанского художника Сальвадора Дали. Сюрреалистическим было не только его творчество, но и сам образ мышления, стиль жизни. Картины этого художника отличаются необычайной реалистичностью, несмотря на то, что изображаемое полностью ирреально. Дали общепризнанно является королем сюрреализма.

Если вам необходима аттестация работников, то ЦентрРегионПроект предлагает вступление в СРО. Качественная и быстрая регистрация.

Сюрреализм, Суровый стиль, Сфумато

Суровый стиль в живописи

Суровый стиль – понятие в русском изобразительном искусстве 50–х 60–х годов. Для сурового стиля характерны: поэтизация и героизация обычных трудовых людей и рабочих буден. Художники сурового стиля использовали лаконичные формы, монументализированность, композиционные ритмы и лапидарные цветовые решения.

Сюрреализм, Суровый стиль, Сфумато

Сфумато стиль и техника

Сфумато — (Лат. sfumato, перевод — исчезнувший, как дым) — понятие или техника в живописи, которое определяет воздушную, легкую дымку, которая окутывает предметы и смягчает очертания предметов и сами предметы до мягкой гаммы тонов. Мягкое перетекание тонов в живописи. Сфумато чаще всего применяется живописцами для передачи воздушной среды и атмосферы. Впервые был применен и обоснован Леонардо да Винчи.

В интернет-магазине watcheshop вы можете приобрести часы самых известных марок. Женские, мужские, настенные, настольные часы самого высокого класса и качества.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *