Пятница , 26 апреля 2024

Самые необычные дома мира

Современная архитектура может удивить, поразить и даже шокировать любого человека. Искусство архитектуры, пожалуй, ни в чём не уступает искусству современной живописи. Одно только описание жанров и направлений современного искусства строения домов, зданий и сооружений может занять несколько увесистых домов. За несколько тысячелетий в этом направлении человечество придумало много нового и крайне полезного. Теперь совершенно обычным явлением считается небоскрёб, верхние этажи которого порой находятся выше облаков, или дом таких необычных форм, что его и за жильё принять сложно.

Современная архитектура отличается свободой самовыражения автора. Каждый город пытается создавать такие формы, конфигурации, решения домов, чтобы они были не похожи ни на что другое в мире. Дома необычных форм, самые высокие, самые узкие дома, привлекают людей, но по функциональности практически ничем не отличаются от самых обычных «коробок». В искусстве архитектуры авторы новых строений ценятся не только за свой профессионализм в области правильного и точного построения здания, но и за креативное мышление. В мире существует огромное количество самых странных, непонятных и даже забавных домов и перечислить их вряд ли сможет хоть кто-то, но здесь вы сможете увидеть небольшую подборку строений мира, которые не вписываются в общепринятые рамки понятия «дом». Даже эта небольшая подборка может наглядно показать безграничность полёта фантазии архитекторов, которые пытаются разнообразить нашу жизни, сделать ещё более веселой, радостной, красочной, счастливой.

Самые необычные дома мира

Дом в водонапорной башне

Самые необычные дома мира

Дом для скейтбординга

Самые необычные дома мира

Дом Флинстоунов

Самые необычные дома мира

Дом-камень

Самые необычные дома мира

Дом-моллюск в Мексике

Самые необычные дома мира

Прозрачный дом в Японии

Самые необычные дома мира

Самый маленький дом

Самые необычные дома мира

Самый узкий дом в мире

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *