Пятница , 26 апреля 2024

Самые дорогие цветы в мире

Цветы с древних времён считаются главным и самым лучшим подарком на любой праздник и по любому поводу. Сегодня во всех городах работают специальные магазины, например, заказ букетов в Астане, где можно купить цветы или букеты, а также изделия, созданные профессиональными флористами. Однако те цветы, что вы можете увидеть далее, продаются далеко не в каждом магазине. Всё потому, что эти цветы очень редкие и чрезвычайно дорогие.

Самые дорогие цветы в мире

Глориоза

Глориоза произрастает в тропиках, но сегодня её успешно выращивают и в оранжереях. Данное растение очень ядовито. Стоимость одного цветка достигает 10 долларов.

Самые дорогие цветы в мире

Эдельвейс

Эдельвейс — это красивое и необычное растение. Другое название растения — леонтоподиум. Эдельвейсы растут на вершине горы, поэтому в древности вручение этого цветка считалось настоящим подвигом, так как добыть его было не так просто. Стоимость одного цветка в наше время — 10 долларов.

Самые дорогие цветы в мире

Радужная роза

Радужная роза — это особый вид розы, который отличается своим необыкновенным видом. Может показаться, что на эти розы пролили цветные краски или их разрисовали вручную, однако это не так. Разноцветную розу вывел селекционер П. Ван де Веркен. Цена розы достигает 15 долларов за штуку.

Самые дорогие цветы в мире

Тюльпан «Король ночи»

Тёмные тюльпаны «Король ночи» являются самым дорогим сортом тюльпанов в мире. Сохранились сведения, что в древности за этот тёмно-лиловый цветок давали четырёх быков или восемь тонн ржи. Сегодня его цена намного меньше, однако продолжает оставаться довольно высокой — 20 долларов за штуку.

Самые дорогие цветы в мире

Райская роза или Пьер де Ронсар

Райская роза получила своё название в честь известного французского поэта Пьера де Ронсара. Розы данного сорта выглядят очень красиво, имеют розовые и кремовые оттенки, иногда насыщенные оттенки внутри венчика. Один цветок состоит из 150 лепестков. Его стоимость достигает 21 доллара за штуку.

Самые дорогие цветы в мире

Мединилла

Мединилла — очень необычный цветок. Имеет розовый цвет. Цветы напоминают гроздь ягод розового цвета. Произрастает мединилла на Филиппинских островах и Мадагаскаре. Цена растения достаточно высокая и варьируется от 50 до 150 долларов.

Самые дорогие цветы в мире

Орхидея «Золото Канибалу»

Красивая Орхидея получила своё название от горы Канибалу. На горе находится Национальный парк, где и выращивают данный цветок. «Золото Канибалу» является очень редким и даже находится на грани исчезновения. Чтобы подарить такой цветок, вам придётся раскошелится на 5-6 тысяч долларов.

Самые дорогие цветы в мире

Орхидея Shenzhen Nongke

Данный вид орхидеи является результатом кропотливой работы селекционеров. Орхидея требует к себе серьёзного ухода и начинает давать цветы только спустя пять лет после начала выращивания. Из-за того что этот сорт орхидеи сложен в выращивании и очень редок, его стоимость чрезвычайно высока — до 200 тысяч долларов.

Самые дорогие цветы в мире

Роза Джульеты

Розу Джульеты создал селекционер Дэвид Аустин. На создание этого красивого цветка у него ушло пятнадцать лет работы. Сегодня эта роза является самой дорогой среди всех цветов в мире и по карману далеко не каждому богачу. Стоимость одного экземпляра Розы Джульеты — 10-15 миллионов долларов.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *