Суббота , 20 апреля 2024

Подарочный сертификат на фотосессию. За и против.

Сегодня мы расскажем вам о таком варианте подарка, как фотосессия. Зачастую, когда вы уже отчаялись придумать, что же такого интересного и оригинального подарить виновнику (или виновникам) торжества, к нам на помощь приходят подарочные сертификаты на различные услуги и приключения. Это может быть и прыжок с парашютом, и прогулка на теплоходе — да что угодно. Один из вариантов такого подарка — подарочный сертификат на фотосессию.

Кому можно дарить фотосессию

Больше всего такой подарок подойдет девушке или молодой паре. Также многие любят фотографироваться всей семьей, так что такой подарок можно дарить почти всем. Конечно, при этом обязательно нужно учитывать индивидуальные особенности одариваемого. Не нужно делать такой подарок человеку, который не любит фотографироваться, или заведомо нефотогеничному человеку, например страдающему полнотой. Чтобы узнать, любит ли человек фотографироваться, достаточно просмотреть его профили в социальных сетях. Если фотографий с ним много, и человек на них позирует, старается выглядеть лучше — значит, ему можно смело дарить подарочный сертификат на фотосессию, и не переживать, что подарок пропадет.

Преимущества такого подарка

Главный плюс подарочной фотосессии — такой подарок запомнится на долгие годы, ведь вещи ломаются и теряются, а фотографии — остаются навсегда. Ну, а если вам кажется, что подарок должен быть более весомым и материальным, в довесок к фотосессии в сертификат можно включить изготовление фотокниги — это замечательный, индивидуальный и очень приятный подарок, который хранят в семье много лет.

На что обращать внимание при покупке сертификата

Во-первых, конечно, на цену. Она не должна быть слишком низкой — профессиональные услуги хорошего фотографа начинаются примерно от 2000 рублей за час, если цена ниже — скорее всего, это начинающий фотограф с недорогим оборудованием. Во-вторых, сертификат должен быть приятно оформлен. Согласитесь, что дарить распечатанный листок А4 не очень приятно. Но многие фотографы очень креативно подходят к упаковке серитфика: это могут быть различные шкатулки, коробочки, оформленные в виде подарка. Ну, и в третьих, разумеется, вам должны нравиться работы фотографа, причем именно в том жанре, в котором предполагается фотосессия.

Где купить подарочный сертификат на фотосессию

Фотографов, предоставляющих такую услугу, очень много. Например, в Санкт-Петербурге это фотограф Сергей Матюнин. Приобрести подарочный сертификат на фотосессию у него можно даже в режиме онлайн, а сам сертификат выполенен в виде пластиковой карты, упакованный в симпатичную подарочную коробку. При этом, в сертификат можно включить любой набор услуг — и работу фотографа, и визажиста со стилистом, и печать фотокниги. Ну, а если вы живете в другом городе — достаточно набрать соответствующий поисковый запрос, и выбрать подходящего фотографа, руководствуясь этой статьей.

Подарочный сертификат на фотосессию. За и против.

Подарочный сертификат на фотосессию. За и против.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *