Среда , 24 апреля 2024

Неаполитанский залив утром — Айвазовский

«Неаполитанский залив утром» — картина великого русского художника Ивана Константиновича Айвазовского (1817-1900).

Картина «Неаполитанский залив утром» была написана в 1843 году. Холст, масло. Размеры: 67 х 100 см. В настоящее время находится в собрании Феодосийской картинной галереи им. И.К.Айвазовского.

Данная картина была написана во время пребывания Айвазовского в Италии, где он продолжил своё обучение, а также знакомился с искусством великих итальянских живописцев. В Италию Иван Константинович попал, когда уже был серьёзным художником, однако здесь, как отмечают многие исследователи его творчества, искусство Айвазовского приобрело дополнительные прекрасные черты. За время пребывания в Италии он написал более 50-ти картин. Среди них есть и серия работ, которые посвящены Неаполитанскому заливу: «Неаполитанский залив», «Неаполитанский залив в лунную ночь», «Неаполитанский залив утром». Все эти и многие другие картины представляют собой очень сложную работу со светом. Здесь художник невероятным образом сочетает самые разнообразные оттенки, которые рождает утро — встреча ночи и дня, когда одни цвета начинают растворяться в других. Переход между цветовыми оттенками настолько неуловим, что передать из в полной красе на своём полотне способен только художник, талант которого можно назвать гениальным.

На картине «Неаполитанский залив утром» мы можете увидеть удивительный утренний пейзаж в Италии. Морскую гладь тревожат лишь небольшие волны от стоящих кораблей и лодок, что навевает ощущение спокойствия и умиротворённости. Дымящийся вулкан в дали как будто только подчёркивает это ощущение. С восходом мир начинает просыпаться. Утреннее Солнце бросает красивые розовые оттенки, которые сливаются с голубыми и бирюзовыми.

Картина «Неаполитанский залив утром» Айвазовский

Неаполитанский залив утром — Айвазовский

Необходимы качественные пакеты с логотипом? Отличным выбором для вас станут услуги компании avanpac.spb.ru/paketi-s-ruchkoi-tipa-mayka.html. Большой выбор пакетов разных типов с нанесением вашего изображения.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *