Четверг , 25 апреля 2024

Кобо Абэ — Четвертый ледниковый период

Кобо Абэ — Четвертый ледниковый период

Кобо Абэ (Токио, 1924 год — Токио, 1993 год) — известный японский писатель. Является лидером авангарда в японской литературе. Своими произведениями он покорил читателей не только Японии, но и многих других стран мира, в том числе и читателей России. Основной мыслью всех его произведений является поиск человеком своего места в мире, попытка ответить на вопрос: «кто же я такой?». На эти вопросы невозможно ответить прямо, поэтому Кобо Абэ прибегал к таким формам искусства, как авангард. Посредством аллегорий, полунамёков, скрытого символизма, его книги пытаются достучаться до сердца каждого человека и открыть им нечто особенное, сокровенное, то, что постиг сам Кобо Абэ. Произведения этого выдающегося писателя стоит читать не только как интересные повествования с необыкновенными приключениями и похождениями главных героев. Многое в его искусстве спрятано между строк, поэтому литература этого авангардного писателя требует от читателя хотя бы немного задуматься над тем, что говорит со страниц своих книг Кобо Абэ.

Четвёртый Ледниковый Период, о котором здесь идёт речь, является одним из самых известных произведений писателя. Данный роман был издан в 1959 году. Научно-фантастический роман повествует об изобретателе, который создал машину-предсказатель. Для того, чтобы доказать, что его машина работает правильно и может послужить всему человечеству в благих целях, он, вместе со своим помощником, решается найти человека, на котором можно провести все необходимые эксперименты. После недолгих поисков кандидат найден, но… Кто бы мог предположить, что именно этот выбор втянет их в череду таких необычных событий? Собираясь испытать машину-предсказатель, учёный раскапывает такие потаённые стороны жизни и деятельность тайных организаций, о которых даже не догадывался.

Четвертый ледниковый период Кобо Абэ

Купить книгу Четвёртый ледниковый период в интернет-магазине с доставкой.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *