Пятница , 26 апреля 2024

Киноафиши из Ганы

Киноафиши из Ганы (государство в Западной Африке) 80-х годов прошлого века в настоящее время пользуются огромным вниманием у коллекционеров и галеристов. Ретро афиши раскупаются по самым высоким ценам и регулярно участвуют в выставках. Не смотря на то, что с первого взгляда они могут показаться обыкновенными детскими рисунками, у них есть своя история и определённый стиль.

Плакаты, что вы можете увидеть в небольшой подборке далее, были сделаны в Гане во времена, когда были очень популярны передвижные видеосалоны. Такие видеосалоны передвигались от города к городу и показывали местным жителям известные фильмы, большая часть из которых, конечно же, были голливудскими. Всё оборудование в таких передвижных киносалонах состояло из телевизора, видеомагнитофона и электрогенератора. Конечно же, здесь не были предусмотрены профессиональные художники, которые бы могли создать правдоподобные плакаты, так что афиши рисовались самими владельцами видеосалонов. Многие из них никогда не обучались живописи, а техника их рисования находилась на уровне школьника, и всё же в своих плакатах они смогли передать основную суть фильма, его главный смысл и сюжет. Для создания таких киноафиш часто использовались мешки от муки и масляные краски. Некоторые из плакатов заказывались художникам, которые даже не видели фильма и рисовали плакаты, основываясь на рассказах других людей. Всё это приводило к забавным казусам, в результате которых на афишах появлялись такие элементы, которых в фильме просто нет.

Киноафиши из Ганы

Ведьмы 2

Киноафиши из Ганы

Водный мир

Киноафиши из Ганы

Детские игры 2

Киноафиши из Ганы

Зловещие мертвецы

Киноафиши из Ганы

Миллион лет до нашей эры

Киноафиши из Ганы

Ночь демона

Киноафиши из Ганы

Пауки

Киноафиши из Ганы

Полтергейст 2. Обратная сторона

Киноафиши из Ганы

Терминатор

Киноафиши из Ганы

Шпион, который меня любил

Вашей компании или организации необходим узнаваемый стиль? В первую очередь для этого стоит разработать дизайн логотипа, который станет началом успешного бизнеса. Обращайтесь к специалистам A-Sky, чтобы получить профессиональные услуги по созданию логотипа, брендбука и многое другое.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *