Четверг , 25 апреля 2024

Хургада фото

Тёплое Красное море, мягкий песок и ласковое солнце… это и есть те самые ассоциации, которые первыми приходят на ум при мыслях об известном туристическом курорте Хургада. А что же может ещё предложить этот радушный город, кроме как пляжного отдыха?

Нужно начать с того, что здесь делят территорию два района – старый, который называется «Дахар» (старый центр), и новый, носящий имя – «Саккала» (новый центр). Кроме этого, можно отметить, что ещё одну половину города занимает большое количество отелей, простёршихся с юга до самого севера.

Хургада является одним из старейших курортов Египта, что обеспечивает наличие самых лучших пляжей и проверенных (к сожалению, и временем) отелей.

Климат города – тропический, но в отличие от Шарм-эль-Шейха, воздух в Хургаде более прохладный из-за отсутствия гор по периметру. Осадки – это редкое явление, которое можно застать лишь пару раз за год, да и то зимой. Летом же дождя не бывает вовсе. Купальный сезон длится с марта по ноябрь, то есть, все месяцы, кроме зимних.

Вдоволь накупавшись и получив шоколадный оттенок кожи можно и подумать о развлечениях вне отеля. Куда же возможно отправиться, чтобы лучше узнать историю Хургады и самобытности египтян?

В чертах Дахара расположились такие примечательности: церковь коптов, мечеть Абдульхасана Эльшази, которая является центральной, аквариум и светофор Хургады. Рядом с портом находится набережная «Нью Марина», где находится огромное количество ресторанов. Кроме как ужина или обеда, там развлечений нет. Только если отправиться в открытое море на яхте, ведь это всё-таки порт.

Ближе к югу Хургады построен дворец, называющийся «Тысяча и одна ночь». Он сооружён в восточной манере Диснейленда. В каждую ночь во дворце проводят представления, где показывают жизнь во времена фараонов.

Один из самых популярных видов деятельности на Красном море – дайвинг, а следовательно, он широко распространён и в Хургаде. Красоты подводного мира не оставят никого равнодушным. А те, кто желает наблюдать за диковинными морскими обитателями не надевая снаряжения, могут воспользоваться подводной лодкой Sindbad, оборудованной смотровыми окнами.

Отдых в Хургаде принесёт спокойствие и умиротворение, множество сувениров и памятных подарков, невероятные эмоции и воспоминания, которые будут греть морозными русскими зимними вечерами.

Хургада фото

Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото
Хургада фото

Любите экономить на покупках, развлечениях и путешествиях? В этом случае вам стоит узнать всё про скидки в Москве. Уникальный сайт «SmartCost» станет для вас настоящим открытием.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *