Среда , 24 апреля 2024

Грант Вуд картины

Грант Вуд картины

Грант Девелсон Вуд (1891-1942) — американский художник. Известен как художник, работавший жанре — регионализм. Большую часть своих работ посвятил сельской местности Среднего Запада. Занимался созданием портретов, а также пейзажей, используя для выражения и акцентирования внимания гротескные формы. Знаменит на весь мир благодаря одной из своих работ — «Американская готика».

Грант Вуд родился 13 февраля 1891 года в округе Джонс, штат Айова. Обучался в Школе Искусств Чикагского Университета. Также несколько раз совершал поездки в Европу с целью изучения живописных стилей и техник. Больше всего Гранта Вуда привлекали такие стили в живописи, как импрессионизм и постимпрессионизм, которые впоследствии повлияли на видение живописца и всё его творчество. Огромное влияние на американского художника также произвело творчество Яна Ван Эйка (1385-1390), исследуя картины которого он приобрёл особую способность создавать чёткие, ясные и реалистичные черты и образы. Благодаря своей необычной технике, в которой замешаны сразу несколько стилей и направлений, удачно сочетающихся друг с другом и дающих зрителю ясность представления, он стал одним из самых известных художников-регионалистов, чьё творчество хорошо известно и сегодня. В несколько похожей технике также работали такие художники, как Томас Гарт Бентон и Джон Стюарт Кэрри.

Грант Вуд за свою жизнь создал целую серию картин, которые сегодня известны как ценителям живописи, так и любителям изобразительного искусства. Наиболее известной картиной художника стала «Американская готика», которая была написана в 1930 году, и в настоящее время находится в Чикагском институте искусств. В 1932 году Грант Вуд основал город-колонию Stone City Art Colony, где проживали и работали художники в нелёгкое для всех время, известное как Великая Депрессия. С 1934 по 1941 являлся преподавателем искусств в Школе Искусств Айовского Университета. Знаменитый художник умер от рака поджелудочной железы в 50 лет, 12 февраля 1942 года.

«Буратино» — качественное оборудование для саун и бань. На сайте вы сможете выбрать и приобрести блок хаус в Алматы, брус, доски, вагонку и многое другое. Большой выбор строительного товара и самые адекватные расценки.

Художник Грант Вуд картины

Грант Вуд картины

Автопортрет

Грант Вуд картины

Американская готика

Грант Вуд картины

Весна в городке

Грант Вуд картины

Весна в стране

Грант Вуд картины

Вид на ферму

Грант Вуд картины

Сторонник

Грант Вуд картины

День посадки деревьев

Грант Вуд картины

Джон Б. Тернер, пионер

Грант Вуд картины

Fall Plowing

Грант Вуд картины

Midnight Ride Of Paul Revere

Грант Вуд картины

Parson Weems Fable

Грант Вуд картины

Женщина с растениями

Грант Вуд картины

Каменный город Айова

Грант Вуд картины

Молодая кукуруза

Грант Вуд картины

Портрет Нэн

Грант Вуд картины

Смерть на Ридж Роуд

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *