Суббота , 20 апреля 2024

Главные достопримечательности Лондона фото

Основные достопримечательности Лондона с фотографиями для туристов.

Лондон — город, который хотят посетить многие. Одни сюда приезжают как туристы, чтобы погулять, отдохнуть, развлечься, другие же в деловых и рабочих целях. Однако и тем и другим будет интересно узнать, какие достопримечательности Лондона стоит увидеть в первую очередь. Достопримечательности, что представлены здесь, являются настоящей визитной карточкой Лондона, и увидеть их своими глазами стоит уже только по тому, что если их не увидеть, то это значит не увидеть саму суть города. Чтобы Лондон открылся для вас во всей красе, не помешает изучить английский. Если вы как раз в этом заинтересованы, то на https://lingvomania.kz/programm/anglijskij-s-nositelem-yazyka вы сможете подробнее узнать, как изучить английский с носителем от языковой школы «LingvoMania».

Достопримечательности Лондона

Главные достопримечательности Лондона фото

Тауэрский мост считается одной из самых узнаваемых достопримечательностей Лондона. Мост в готическом стиле был построен в 19 веке и достигает в высоту 64 метра.

Главные достопримечательности Лондона фото

Биг-Бен. Поистине, не увидеть Биг-Бен — не побывать в Лондоне. Часовая башня Вестминстерского дворца. Официальное название — Башня Елизаветы. Башня была возведена в 1859 году, достигает в высоту 96 метров.

Вестминстерский дворец. Красивое здание в стиле неоготика, где в настоящее время проходят заседания Британского парламента.

Главные достопримечательности Лондона фото

Тауэр или Лондонский Тауэр — крепость и исторический центр Лондона. За свою историю крепость служила самым разным целям, была тюрьмой, царским дворцом, монетным двором. В те времена, когда Тауэр был тюрьмой, здесь отбывали заключение представители высшего сословия.

Главные достопримечательности Лондона фото

Букингемский дворец — резиденция британских монархов.

Главные достопримечательности Лондона фото

Трафальгарская площадь — площадь в центре города, настоящий символ Лондона. Здесь проходят праздники и фестивали.

Самая модная улица, которая буквально напичкана магазинами, бутиками мировых брендов, супермаркетами — Оксфорд-стрит. Одно из самых популярных мест для посещения у туристов.

Главные достопримечательности Лондона фото

Улица Эбби-Роуд стала знаменита после выпуска альбома «Abbey Road» группы «The Beatles», на обложке которого группа находится именно на этой улице.

Главные достопримечательности Лондона фото

Колесо обозрения «Лондонский глаз» — одно из самых крупных колес обозрения в Европе. Высота аттракциона — 136 м.

Также важными и интересными достопримечательностями Лондона являются: Кенсингтонский дворец, Вестминстерское Аббатство, Собор Святого Павла, улица Пикадилли, Небоскреб Мэри Экс 30, Небоскреб Шард, Британский Музей, Лондонская национальная галерея, Лондонский музей Мадам Тюссо, Музей Шерлока Холмса, Британская галерея Тейт, Альберт-холл, Гайд Парк, Стадион Уэмбли, Рынок Лиденхолл, Королевская академия искусств.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *