Пятница , 29 марта 2024

Эрих Мария Ремарк книги

Эрих Мария Ремарк книги

Эрих Мария Ремарк (Erich Maria Remarque) – известный немецкий писатель двадцатого века. Родился в Оснабрюк, в 1898 году – умер в Локарно в 1970 году. Родился Ремарк в обычной рабочей семье. Поучаствовал в Первой Мировой Войне, где получил несколько ранений. После войны сменил несколько профессий. Был и библиотекарем и бизнесменом и учителем.

В 1929 Эрих Ремарк публикует первое своё произведение, которое потом стало одним из самых известных его работ – На западном фронте без перемен. В этой книге, Ремарк показал всю жестокость и бессмысленность войны со своей точки зрения. Будучи 19 летним солдатом он был впечатлён безумством войны, что в последующем повлияло на характер его писательского таланта.

Из-за своего отношения к войне в последующем писатель очень много пострадал. В 1933 году нацисты объявили Ремарка французским евреем, фамилия которого якобы читалась наоборот и была Крамер. Современные историки не находят этому подтверждение. Но книги Ремарка были подвергнуты запрету и даже сожжены.

Удивительно, но самому автору удалось избежать карательных мер. Он проживал в Швейцарии, а в 1939 году вместе с семьёй он переправился в США, где вскоре получил американское гражданство. Со своей женой Замбви у писателя были непростые отношения. Они женились и разводились аж два раза. Но, в конце концов, они расстались окончательно и Эрих женился на Полетт Годар, которая являлась известной голливудской актрисой.

Под конец своей жизни Ремарк вернулся в Швейцарию. После смерти он был похоронен на кладбище Ронко в кантоне Тичино. Его супруга Полетт Годар пожелала покоиться рядом с мужем, и была похоронена там же.

Купить книги Ремарка в интернет-магазине с доставкой.

Книги Эриха Ремарка:

Эрих Мария Ремарк книги

На западном фронте без перемен

Три товарища

Возлюби ближнего своего

Враг

Время жить и время умирать

Гэм

Жизнь взаймы

Земля обетованная

Искра жизни

Ночь в Лиссабоне

Станция на горизонте

Триумфальная арка

Чёрный обелиск

Чем интересен и удобен aвтоматический режим съемки читайте в разделе сайта photo-garden, который посвящён професиональной фотографии.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *