Пятница , 29 марта 2024

Достопримечательности Милана

Милан – модный и красивый

По сравнению с Римом Милан выглядит очень модно и стильно, еще бы, ведь этот город является главным конкурентом европейской столицы моды Парижа. Здесь есть не только уютные кафе и замечательные магазины, но и впечатляющие дворцы, старинные культовые сооружения. С другой стороны, гости, приезжающие в шоп-туры, не могут обойти своим вниманием достопримечательности Милана посмотрите здесь http://vmilane.ru/milan_dostoprimechatelnosti.html. Настоящими шедеврами архитектуры гости города называют:

  • собор Дуомо;
  • галерею Витторио Эммануэле;
  • всемирно известный оперный театр и музей Ла Скала.
  • Достопримечательности Милана

    На первом месте среди достопримечательностей Милана находится, естественно, Дуомо. Самый знаменитый храм, возведенный в готическом стиле, находится на Соборной площади, в сердце города. На фотографиях он выглядит очень величественно и помпезно, выполнен из белоснежного мрамора, украшен большим количеством статуй и шпилей. Самым приятным для туристов моментом становится подъем на крышу собора, сверху открываются потрясающие виды на Милан.

    Достопримечательности Милана

    Второе место среди миланских культовых сооружений занимает Санта-Мария-делле-Грацие, базилика XV столетия, часть монастыря доминиканцев. Сегодня она находится в списке объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Туристов привлекает великолепная архитектура церкви, выполненная в ренессансном стиле.

    Главной святыней храма считают фреску «Тайна вечеря» этот бессмертный шедевр Леонардо да Винчи находится в трапезной базилики. Также в городе можно найти много других церквей, имеющих не менее длинную историю, например, Сан-Лоренце Маджиоре имеет ротонду, построенную еще в IV веке, базилика Сан-Амброджио возведена в XI столетии.

    Достопримечательности Милана

    Многие достопримечательности Милана являются не только культовыми сооружениями, но и музеями, знакомящими с историей, архитектурой, культурой города. Самые важные артефакты, имеющие мировое культурное значение, хранятся в галерее Брера, например, одна из самых больших в Италии коллекций художественных работ эпохи Ренессанса.

    Достопримечательности Милана

    В галерее Амвосиана, которую называют одной из самых старейших в Милане, можно познакомиться с великолепными частными собраниями картин и скульптур. В этом музее хранится еще один шедевр да Винчи – манускрипт «Атлантический кодекс».

    Достопримечательности Милана

    Поскольку Милан является итальянским законодателем моды и ближайшим конкурентом Парижа, здесь не обошлось без нескольких интересных музейных заведений. Первый носит название – Армани Силос, в нем собрано около 600 моделей одежды от Джорджио Армани. В экспозициях второго, не менее интересного музея, MUDEC представлены артефакты, отражающие культуру разных народов мира.

    Достопримечательности Милана

    Среди архитектурных достопримечательностей Милана выделяются резиденция правителей города – Кастелло Сфорцеско, театр и музей Ла Скала, дворцы Реале, Клерики, Литта и Марино.

    Достопримечательности Милана

    Этот город радует, удивляет, вдохновляет и приглашает в гости!

    Смотрите также

    Иван Иванович Ендогуров картины

    Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *