Пятница , 29 марта 2024

Чехов «Три сестры»

Чехов «Три сестры»

«Три сестры» — пьеса известного русского писателя Антона Павловича Чехова (1860-1904). Пьеса в четырёх действиях была написана в 1990 году.

Пьеса была написана Чеховым по заказу Московского художественного театра. Впервые поставлена на публике 31 января 1901 года. И пьеса и спектакль стали настолько популярными, что произведение Чехова стало классикой русской литературы, а спектакль уже более стал лет ставится в театрах по всей стране и в других странах мира. Даже в XXI веке интерес к пьесе «Три сестры» не ослабевает и остаётся актуальным как для любителей литературы, так и для любителей театра.

Сюжет пьесы разворачивается в маленьком захолустном городке. Три генеральские дочки, которые детство провели в Москве, волей судьбы оказываются в маленьком городке, где все их мечты рушатся под натиском реальности. Несмотря на то что сёстры ещё достаточно молоды и полны сил, они уже чувствуют неудовлетворённость от жизни. Работа, личная жизнь, отсутствие перспектив угнетают сестёр. Единственной радостной мечтой для них является возвращение в Москву, однако осуществить это не так просто, и сестёр всё чаще посещает мысль, что жизнь уходит, а мечте вновь поселиться в Москве, где прошло счастливое детство, уже никогда не сбыться.

Далее вы можете купить повесть А. П. Чехова

Купить «Три сестры» Чехова в интернет-магазине.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *