Четверг , 28 марта 2024

Бутан красивые фото

Бутан красивые фото

Экзотическая страна с превосходным климатом и невероятно чистым воздухом — Бутан. Эта страна находится в превосходной местности — в Восточных Гималаях и не так давно эту страну начали навещать туристы, раскрывать красоту, необычность и неповторимость этой страны.

Бутан красивые фото

В этой стране необычно всё, не учитывая даже великолепную природу и благоприятный климат. Здесь нет преступности, все люди живут в достатке и не знают, что такое насилие и войны — это поистине удивительно. Очень много лет никто даже не представлял, что существует такая страна, так как она не давала о себе знать, и теперь туристы постоянно стремятся туда попасть.

Бутан красивые фото

В народе эту страну называют Бутан, а сами местные жители называют её Друк Юл. В этой стране есть множество живописных местностей, куда не ступала нога человека. Это объясняется очень просто, ведь здесь нельзя охотиться и не вырубаются деревья.

В Бутане сохранились древнейшие разновидности растений, которые не встречаются больше нигде в мире.

Бутан красивые фото

Страна не нуждается в сторонней помощи, здесь развита промышленность, и Бутан всем необходимым обеспечивает себя сам. Большинство местных жителей носят национальную повседневную одежду, которая называется кхо. Местное население живёт здесь в красивых несколькоэтажных домах, которые расположены на подножьях гор.

Бутан красивые фото

В Бутане городов достаточно мало, в основном деревни, а самый большой город — Тимпху — столица Бутана, население которой составляет приблизительно 40 тысяч человек, и именно этот город является резиденцией короля Бутана. Также Бутан славится своими монастырями, старинной архитектурой и местными обычаями.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *