Пятница , 19 апреля 2024

6 причин, почему не стоит носить чокер

6 причин, почему не стоит носить чокер

Колье-чокер сейчас пользуется большой популярностью. Впервые его стали носить знатные барышни в 18 веке. В девяностых модницы также любили носить на шее подобный атрибут. Мода всегда возвращается. Неудивительно, ведь в самый простой образ такая вещица способна внести нотку неординарности. Однако существует проблема — это украшение подходит далеко не всем.

Короткая шея

Чокер имеет способность не только украшать девичью шейку, но и укорачивать её. Если у барышни, и без того не отличающаяся длинной шея, от чокера ей следует отказаться. Следовать тенденциям — конечно хорошо, но прослыть безвкусной особой с короткой шеей— слишком большая жертва во имя моды.

6 причин, почему не стоит носить чокер

Широкие плечи

Модное украшение подчеркивает хрупкость и миловидность девушки. Широкие плечи в этот облик явно не вписываются. Их обладательницам следует остановить свой выбор на другом аксессуаре.

Двойной подбородок

Казалось бы, комментарии тут излишни. Находятся девушки, которые носят чокеры, несмотря на очевидную проблему в зоне подбородка. Чокер лишь приковывает взгляды к этой зоне, поэтому неоправданно носить его, чтобы создавать дополнительный акцент на том, что больше полагается скрывать, а не подчеркивать.

6 причин, почему не стоит носить чокер

Отсутствие подходящей одежды

Многие согласятся, что девушка в вязаной полосатой кофте будет органична в такого рода аксессуаре. Если в гардеробе изначально прослеживается иной стиль, неразумно приобретать чокер. Чтобы остаться стильной, важно соблюдать баланс, быть внимательной к мелочам.

Неподходящие черты лица

Чаще всего в таких украшениях разгуливают по улицам девушки подростки или барышни до 30 лет. Разумеется, бывают и исключения. Но многие согласятся, что женщина с очень взрослыми чертами лица, с первыми морщинками, не будет выглядеть уместно в таком образе. Важно помнить ключевое правило: важно носить то, что вам идёт, а не то, что носят все.

6 причин, почему не стоит носить чокер

Эта модная фишка просто не пришлась по вкусу

Глупо заставлять себя носить то, что носят все остальные, потому что это модно. Особенно, если вещь совершенно не вызвала бы никакого желания её одеть, не будь она в тренде. Сохранить свою индивидуальность, не опираться в вопросах стиля на мнение толпы — дорогого стоит. Нужно, помнить, что у всех свой типаж внешности, стиль, фигура. То, в чём одна выглядит потрясающе, на другой смотрится вызывающе и нелепо. Стиль — это тонкая грань умения балансировать на чувствах собственного вкуса и современных тенденциях.

Чокер — действительно интересный, достойный внимания модный атрибут. На сегодняшний день их представлено большое множество, в зависимости от материала изготовления, цвета и формы. Тем девушкам, которые заинтересованы, наверняка удастся найти то, что будет вносить в их наряд дополнительную «перчинку».

Смотрите также

Charlie Hebdo новая карикатура на А321

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на крушение российского самолёта А321. Двух предыдущих карикатур, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *