Суббота , 20 апреля 2024

В Красноярском крае разбился вертолёт Ми-8 фото и видео

26 ноября 2015 года в Красноярском крае разбился вертолёт Ми-8. По предварительным данным, на момент трагедии на борту вертолёта находилось 25 человек — 22 сотрудника «Ванкор-Нефть» и 3 члена экипажа. Вертолёт Ми-8 принадлежал компании «Турухан».

По невыясненным причинам, вертолёт потерпел крушение. Место падения было обнаружено недалеко от аэропорта Игарка. По словам очевидцев, машина лежит на боку. Точное количество жертв трагедии уточняется. Вертолёт следовал на нефтяную станцию. Примерно в 11:45 связь с вертолётом была потеряна. Как стало известно, после крушения на связь вышли пассажиры вертолёта. По их словам экипаж воздушного судна и несколько вахтовиков погибли.

После прибытия спасателей оказалось, что вертолёт Ми-8 упал на берег реки Енисей всего в двух километрах от аэропорта. Сначала поступила информация, что в результате падения погибли 8 человек и 17 человек смогли выжить. По другим данным, погибли 10 человек и 15 выжили. По самым последним данным Минздрава жертвами крушения стали 13 человек, остальные доставлены в реанимацию. Многие выжившие получили ранения различной степени тяжести. Пострадавших нефтяников эвакуируют на снегоходах и доставляют в Игарскую городскую больницу.

Заместитель главы Управления МЧС по Красноярскому краю Олег Матыленко рассказал: «Борт совершил тяжелую посадку. Он воткнулся носом в берег реки Енисей. Работники аэропорта с помощью своих сил и средств и двух снегоходов выдвинулись к месту падения данного вертолета, где были обнаружены пассажиры данного борта. На борту находилось 22 пассажира и три члена экипажа».

По факту крушения вертолёта Красноярский следственный отел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Пятница 27 ноября в Красноярском крае объявлена днём траура.

Видео. Крушение вертолёта Ми-8 в Красноярском крае 26.11.2015

В Красноярском крае разбился вертолёт Ми-8 фото

В Красноярском крае разбился вертолёт Ми-8 фото и видео
В Красноярском крае разбился вертолёт Ми-8 фото и видео
В Красноярском крае разбился вертолёт Ми-8 фото и видео

Смотрите также

Charlie Hebdo новая карикатура на А321

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на крушение российского самолёта А321. Двух предыдущих карикатур, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *