Вторник , 30 апреля 2024

Роберт Индиана картины

Роберт Индиана (Роберт Кларк) известный американский художник, яркий представитель жанра поп-арт. Родился в 1928 году в городе Нью-Касл, США.

После того, как окончил художественную школу в Индианаполисе, переехал жить в Нью-Йорк. Именно в Нью-Йорке в середине прошлого века процветало движение поп-арт. Художники, которые сейчас известны во всём мире, работавшие над развитием нового жанра в современном искусстве, как раз в это время достигли своего наивысшего расцвета. Роберт Кларк, позже взявший псевдоним Роберт Индиана, всегда чувствовал влечение к авангардным течениям и поэтому быстро и легко влился в новый коллектив.

Его искусство — это смесь графического дизайна и рекламы. Он чувствовал проблемы американской культуры, её ложные ценности, потребительские тенденции, которые бурно развивались в обществе. Собственно, именно благодаря данным факторам и родился философский стиль поп-арт. Роберт Индиана создавал довольно необычные картины, которые всё же вписывались в концепцию поп-арта. При создании своих работ, Роберт прибегал к такому философскому учению, как экзистенционализм (персонализм, философия уникального существования индивида).

Первая выставка Роберта Индианы прошла в Нью-Йорке в 1962 году. Его картина «Love» стала не просто известной, но настоящей иконой, флагом, гербом поп-арта. Сейчас его работы продолжают участвовать в выставках, многие из произведений находятся в частных и публичных коллекциях, выставляются в галереях и музеях всего мира. В настоящее время Роберт Индиана (Кларк) живёт в одном из городов штата Мэн.

Если вы мечтаете о том, чтобы ваш дом стал красивым и комфортным, то лучшим выбором для вас станет магазин WoodStock. Только здесь вы найдёте паркет высокого качества и более 100 различных видов.

Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины
Роберт Индиана картины

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *