Четверг , 28 марта 2024

Профессиональный код на ООП в Java (2019)

Профессиональный код на ООП в Java (2019)

В данном курсе вы пройдете профессиональные основы объектно-ориентированного программирования (ООП). Это самые главные знания, которые вы должны получить по основам Java и затем закреплять их на пратике. Многие новички допускают большую ошибку, перепрыгивая эту тему или изучая ее поверхностно.

Ваша главная задача — понять основной принцип разработки и использовать ООП в любом Java проекте.

Основные темы курса:
— ООП
— Синтаксис Java
— Коллекции
— Проектирование и кодирование
— Планирование объектов
— Графическая схема

Системное изучение Java без лишней теории. Научитесь создавать Java приложения сразу в профессиональном стиле. ООП — это ваш фундамент, без которого вы не построите ни один дом. Те программисты, которые перепрыгивают эти темы и бегут вперед — они допускают большую ошибку, которую поймут спустя некоторое время.

Я в свое время наступил на эти же грабли, когда пробежал мимо важных тем ООП, чтобы скорее добраться до JavaEE, ведь там крутятся самые большие деньги.

Пришлось через некоторое время возвращаться назад, чтобы заново, теперь уже основательно, закрепить все важные принципы ООП.

Если вы уже поняли, что нужно начинать именно с ООП — вы перешли в тот небольшой процент новичков, которые начинают изучение Java с правильных вещей. Не с синтаксиса или алгоритмов, а с профессиональных основ ООП.

Теперь дело за малым — осталось понять основные моменты ООП и научиться ими пользоваться в различных ситуациях. После этого можно переходить к более сложным темам: паттерны проектирования, веб разработка, Android, Spring Framework и т.д.

Основные проблемы новичков? Тогда проверьте, есть ли у вас один из этих пунктов:
— отсутствие системности в голове — знания накапливаются хаотично, непонятно как все можно связать между собой
— нет последовательности в изучении — сначала беретесь за одно, потом переключаетесь на другое — в итоге в голове остается каша
— мало практики: многие новички быстро проходят по темам и практически не пишут код — лишь бы пройти подальше вперед
— нет нормальных ресурсов, где можно было бы пройти последовательно все современные и нужные темы
— нет поддержки по вопросам, когда они возникают: бывает, что не можете двигаться дальше и не у кого спросить совета, интернет не всегда помогает
Если вы уберете хотя бы несколько из этих проблем — изучение Java пойдет у вас намного быстрее.

Без знаний объектно ориентированного программирования вы не сможете развиваться как профессионал. Независимо от того, в каком направлении Java вы будете двигаться дальше:
— web технологии
— android
— графический интерфейс (JavaFX, SWING)
— базы данных (там тоже используется ООП!)
— тестирование
и др.

Везде, во всех технологиях и направлениях используются фундаментальные принципы ООП.

Чем отличается это видеокурс от всех остальных:
В этом курсе вы не найдете справочника по всем классам Java или синтаксису всех операторов. Все это без труда вы сможете найти в интернете или книгах.
Здесь же упор сделан совсем на другое. А именно — на самые необходимые знания ООП и принципы профессионального программирования.
Т.е. вы получите выжимку по наиболее важным аспектам ООП и составлению программного кода, которые обычно самостоятельно очень трудно отделить от вторичной информации.
Чтобы выучить синтаксис — достаточно 1-2 недель. А чтобы правильно научиться использовать этот синтаксис — эти навыки уже приходят с опытом. Этот опыт вы и получите в курсе.
Данный видеокурс — это трамплин для дальнейшего углубления в различные детали языка программирования Java. Но без этого трамплина, по моему мнению, переходить к более сложным темам не имеет смысла.


Название: Профессиональный код на ООП в Java
Год выхода: 2019
Жанр: Видеокурс, программирование, разработка, обучение
Формат видео: MP4(HTML) | 1808×1012-1812×1016 | AVC
Формат аудио: AAC | 126 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 06:23:39
Размер: 1.15 Gb

Смотрите также

Основы печати для дизайнеров (2021)

В ходе интенсива участники изучат различные технологии и виды печати, а также создадут макет (или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *