Вторник , 16 апреля 2024

Фотографировать в музеях бесплатно?

Фотографировать в музеях бесплатно?

Государственная Дума Российской Федерации рассматривает интересный закон, после принятия которого, все  посетители музеев смогут фотографировать залы, экспозиции и экспонаты бесплатно. Все, кто любит посещать музеи и выставки, наверняка знают, что многие крупные музеи, галереи и выставочные центры за возможность съёмки экспонатов берут плату, причём эта плата иногда приравнивается к стоимости входа в музей. Смотрительницы, которые присутствуют везде и всюду, тщательно следят, чтобы какой-нибудь из посетителей без специального разрешения не вздумал вытащить из кармана фотоаппарат или мобильный телефон и не сфотографировал понравившееся произведение на память.

Действительно, ситуация похожа на бред. Человек, который хочет сделать одну две фото, для того, чтобы потом вспомнить, что он был в культурном месте и лично видел шедевры живописи, архитектуры и так далее, должен раскошелиться на съёмку. Именно с этой проблемой и решили разобраться депутаты Государственной Думы. Те, кто приходят в музеи и выставки с профессиональной камерой, чтобы сделать сотню другую фото для каких-то своих целей, могут не радоваться… Для фотографов, которые намерены сделать много фотографий, плата за возможность съёмки останется прежней. Закон будет затрагивать только тех людей, которые хотят сделать всего лишь несколько снимков на память.

Любите увлекательные рассказы о будоражащих воображение историях? На сайте Panic вы можете читать страшные истории на ночь без остановки. Самое большое собрание мистики, фантастики и ужасов.

Смотрите также

Charlie Hebdo новая карикатура на А321

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на крушение российского самолёта А321. Двух предыдущих карикатур, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *