Четверг , 25 апреля 2024

Покушение на Мадуро 4.08.2018 видео

Покушение на Мадуро 4.08.2018 видео

4 августа 2018 года на президента Венесуэлы Николаса Мадуро было совершено покушение. Видео момента покушения попало в Сеть.

Покушение произошло во время парада, посвящённого 81-й годовщине создания национальной боливарианской гвардии. Во время выступления Мадуро на проспекте Боливара в Каракасе неожиданно послышался звук взрыва. Охранники тут же поспешили защитить лидера страны. Чуть позже, под прикрытием щитов, Мадуро удалился в безопасное место. Как стало известно, сам Николас Мадуро не пострадал. В результате неудачного покушения были ранены семь гвардейцев.

Покушение было осуществлено при помощи двух дронов со взрывчаткой С4. Беспилотники были сбиты службой безопасности президента.

Ответственность за покушение на Николаса Мадуро уже взяла на себя подпольная организация «Фланелевые солдаты». Группировка связана с мятежным полицейским Оскаром Пересом и позиционирует себя, как объединение всех сил сопротивления против власти Мадуро. Также в антиправительственной организации заявили, что не намерены останавливаться: «сейчас не получилось, но это вопрос времени».

По словам самого Николаса Мадуро, уже задержаны несколько человек, которые подозреваются в организации покушения. Также президент Венесуэлы добавил:

Расследование продвигается и указывает на Боготу. Они пытались убить меня сегодня.

Однако в МИД Колумбии отвергли обвинения, заявив, что такие обвинения «являются абсурдными и лишены всякого основания».

Кроме того, Мадуро добавил:

По первым данным расследования, многие из организаторов покушения живут в США, в штате Флорида.

Покушение на Николаса Мадуро 4.08.2018 видео

https://www.youtube.com/watch?v=Vsbqo2qLJS8

Смотрите также

Протесты в США против Трампа фото

Один из крупнейших митингов против Трампа прошёл в Нью-Йорке. В акции принял участие даже мэр …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *