Четверг , 25 апреля 2024

Культура

Культура это совокупность искусств, обычаев, традиций, верований, языков, мировоззрений и других социально-исторических факторов, которые характеризуют определенное сообщество людей. Культура является неотъемлемой частью интеллектуального, духовного и эмоционального развития человека, формирует его мировоззрение, вкусы, предпочтения и поведение в обществе. Она направляет нашу жизнь, определяет наши отношения с другими людьми, помогает раскрыть свой творческий потенциал и находить свое место в мире. Культура также является ключевым фактором экономического, социального и политического развития общества. Картины, художники, скульптуры, фотографии, литература, музеи, искусство.

Петербургская биржа — картина Айвазовского

Иван Константинович Айвазовский: Петербургская биржа Дата написания: 1847 г. Направление: Городской пейзаж Холст, масло Размеры: 81 х 116,5 см. Государственный дворцово-парковый музей-заповедник Петергоф

Читать далее »

Кимберли Поп официальный художник сериала Игра Престолов

Каждый фильм, тем более такой широкомасштабный проект, как Игра Престолов, начинается с планирования и общих набросков, которые называются концепт-артом — тем, что предполагается увидеть в результате …

Читать далее »

Голливудские звёзды фото Фил Стерн

Классика профессиональной фотографии от известного Голливудского фотографа Фила Стерна. Этого мастера профессионального снимка называют летописцем Голливуда и это не удивительно, ведь в объектив его камеры попадали …

Читать далее »

Фотохудожница Elise Swopes

Elise Swopes или просто Swopes — американская фотохудожница. Её творчество заключается в создании очень реалистичных изображений с применением сюрреалистических идей. Сюрреализм, как орудие символов и аллегорий, …

Читать далее »

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных художественных выставок. Считается одним из самых заметных акварелистов XIX века и …

Читать далее »

Фотограф Jorge Cervera Hauser — Акулы

Хорхе Сервера Хаузер (Jorge Cervera Hauser) — профессиональный подводный фотограф. Главной страстью фотографа и основным направлением его творчества является съёмка под водой. Подводные пейзажи и животные …

Читать далее »