Пятница , 29 марта 2024

Pro ретушер. Видеокурс (2019)

Pro ретушер. Видеокурс (2019)

PRO Ретушер — это революционные алгоритмы арт-обработки и методы ретуши, которые используют профессиональные иллюстраторы и диджитал-художники с мировым именем. В этих видеоуроках автор научит вас создавать востребованные арты, которые будут завораживать взгляд, освоите 15 профессиональных методов обработки, без которых обойтись нельзя и сможете выполнить профессиональную ретушь на заказ и продавать свои работы дорого.

Содержание:
Часть 1. О ФОТОГРАФИИ, СВЕТОСХЕМЫ
Я расскажу о своем методе постановки света. Покажу 4 рабочие схемы света. Ты узнаешь как выгодно для себя и модели расположить софт-бокс. В итоге получим красивый, сочный светотеневой рисунок в кадре.

Часть 2. CAMERA RAW
Погружаемся в процесс подготовки фото к ретуши. Здесь мы сделаем предварительную обработку в фильтре camera raw, а также установим необходимые пресеты.

Часть 3. ЧИСТКА КОЖИ – ТОН КОЖИ (ЗАГАР) – ПЛАСТИКА
Начинаем чистить и выравнивать тон кожи, придавая ей равномерный оттенок в виде загара. Поделюсь личным опытом в применении пластики. Этот метод кардинально влияет на конечный результат для модели и заказчика.

Часть 4. ЧИСТКА И СВЕТО-КОРРЕКЦИЯ КРИВЫМИ – ЧАСТОТНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ – РЕТУШЬ ДЕТАЛЕЙ
Приступаем к ретуши видимых деталей с сохранением текстуры кожи. Делаем выразительным светотеневой рисунок губ, глаз, носа, бровей и контуров лица. Рисуем волосы, прорабатываем объем и фактуру.

Часть 5. СКИН-КОЛОР – DODGE AND BURN
Набиваем руку в создании цепляющих фото. Добавляем объем лицу, прорисовываем свето- теневой контраст с помощью фундаментальной методики. Показываю метод – неоновый свет.

Часть 6. КОЛЛАЖИРОВАНИЕ – СВЕТО-ФОКУС – ТОНИРОВАНИЕ
В заключительной части курса покажу методы коллажирования: правильная замена фона, реалистичное размытие деталей, светофокус на главном объекте, наложение тату и слоганов. Затонируем и объеденим в гармоничную картинку.

Бонус 1. INSOMNIA ART
Бонус 2. SPLIT ART
Бонус 3. NAKED ART
Бонус 4. DIGITAL ART

Название: Pro ретушер
Автор: Макс Твэйн
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Формат: MP4 (+доп.файлы)
Видео: AVC, 1920×1080, ~2997 Kbps
Аудио: AAC, 1292 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 17.3 Gb

Смотрите также

Основы печати для дизайнеров (2021)

В ходе интенсива участники изучат различные технологии и виды печати, а также создадут макет (или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *