Вторник , 19 марта 2024

Таинственное искусство арктики (2019)

Таинственное искусство арктики (2019)

Интерактивный онлайн-семинар для тех, чье сердце чувствует и любит Север и для тех, кто интересуется искусством вообще. Проникая в тайные образы и смыслы искусства арктического пояса Земли, вы будете очарованы Севером.

Вы узнаете, что такое кауйимайятукангит, изучите шесть заповедей инука, познакомитесь с каллунатами, узнаете, кто такой ангаккуит и даже поймете, зачем он нам в живописи, скульптуре и фотографии.

Как мы представляем себе Арктику? Как скованную льдом и занесенную снегом территорию выживания, где владычествуют простые радости вроде горячего огня и калорийной пищи. А что вы скажете, узнав, что Арктика — край удивительного, тонкого и загадочного искусства? Стоит погрузиться в ее образы — и вы уже во власти сказочных духов, белух, тюленей, медведей и странноватых людей, для которых Север — это источник вдохновения и целая Вселенная.

Почему «карвить» — это почти как «петь»? Как и зачем умасливать строптивую Нулиайюк? И, наконец, почему сегодня искусство Арктики переживает многомерный ренессанс, несмотря на страшную угрозу потепления? Стоит поторопиться узнать ответы на все эти вопросы! Пока лед не растаял.

Алексей Шадрин — арт-аналитик, «профессиональный зритель», как он сам себя называет, человек, всегда жаждущий новых знаний об искусстве и объездивший почти все галереи цивилизованного мира.


Название: Таинственное искусство арктики
Год выхода: 2019
Жанр: Семинар, фотография, живопись, искусство
Формат видео: HDRip | MP4 1920×1080 | H.264
Формат аудио: AAC | 192 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 02:52:26
Размер: 3.43 Gb

Смотрите также

Основы печати для дизайнеров (2021)

В ходе интенсива участники изучат различные технологии и виды печати, а также создадут макет (или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *