Пятница , 29 марта 2024

Одинокий дом на острове в Исландии

Дом, который стоит в полном одиночестве на небольшом острове Эллида в Атлантическом океане, кажется очень романтичным и  трогательным. Кажется, что этот дом является частью какой-то сказки про волшебников и мифических существ. Аккуратный и уютный домик стоит в природном котловане острова и смотрится просто потрясающе. Это место уже стало одной из самых посещаемых достопримечательностей Исландии.

Остров Эллида находится недалеко от Исландии. Красивейший ландшафт и одинокая постройка манят многочисленных туристов  потому, что такого, пожалуй, не встретишь больше нигде. Сам остров является результатом вулканической деятельности и был образован более 5 тысяч лет назад. Домик, который стоит на острове, был построен в 1996 оду и сегодня не имеет хозяина. Эллида является необитаемым островом, если не считать туристов, конечно. Здесь обитают только рогатый скот и стаи птиц, которые гнездятся на отвесных скалах.

До постройки дома, который можно увидеть сегодня, здесь были и другие сооружения. Первое строение было возведено на островке в 1953 году, но под влиянием повышенной влажности и времени пришло в негодность и его снесли. Стоит отметить, что живописный остров в 2000 году власти Исландии хотели подарить известной певице Бьорк, но в результате многочисленных протестов граждан страны, которые не захотели отдавать народное достояние, этого не произошло. До острова добираются водным видом транспорта, после чего взбираются наверх по верёвочной лестнице. Все, кто здесь побывал, говорят, что это необыкновенно чарующее и удивительно тихое место, где человек начинает ощущать себя частью природы и находит долгожданный отдых для души и тела.

Одинокий дом на острове в Исландии

Одинокий дом на острове в Исландии

Одинокий дом на острове в Исландии

Одинокий дом на острове в Исландии

Одинокий дом на острове в Исландии

Одинокий дом на острове в Исландии

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *