Пятница , 29 марта 2024

Charlie Hebdo карикатура на Трампа с ракетой

Карикатура появилась после ракетного удара США по аэродрому сирийских войск. Как известно, приказ обстрелять сирийских военных отдал президент США Дональд Трамп. В мире к этому поступку отнеслись неоднозначно. В России раскритиковали такие действия военных США, назвав это агрессией по отношению к суверенному государству. Свою лепту внёс и скандальный журнал «Шарли Эбдо».

На карикатуре, которую опубликовали художники французского издания «Charlie Hebdo», изображён довольный Дональд Трамп, из пальца которого вылетает ракета. В подписи к картинке говорится: «В апреле делай все, что хочешь». Также в сопровождающем карикатуру материале говорится: «Тьфу! Что это за запах? Госпожа Ле Пен, Месье Фийон, вы ничего не чувствуете? Это душок смерти».

Ракетный удар по авиабазе «Шайрат», которую использовали правительственные войска Сирии, был нанесён в ночь на 7 апреля. США выпустили по аэродрому 59 ракет. Основной причиной обстрела в Соединённых штатах называют инцидент с химическим оружием, вину за который они возлагают на Башара Асада. Американские военные утверждают, что сирийские военные с авиабазы «Шайрат» нанесли удар по мирным жителям химоружием, в результате которого погибло около 80 человек. В России эту версию отвергают, и утверждают, что распространение ядовитого газа произошло после того, как сирийские военные разбомбили склад боеприпасов, принадлежавших террористам.

В результате обстрела Соединёнными штатами сирийской авиабазы, погибло семь человек, среди которых двое мирных жителей. По данным властей Сирии, погибли девять мирных жителей, ещё 13 человек, среди которых есть дети, получили ранения.

Карикатура Charlie Hebdo — Дональд Трамп с ракетой

Charlie Hebdo карикатура на Трампа с ракетой

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *