Пятница , 29 марта 2024

Фотография с самым большим разрешением в мире

Самую большую фотографию с самым высоким разрешением сделала команда фотографов во главе с Филиппо Бленгини (Filippo Blengini) в 2014 году в Альпах. Фотография считается самой большой в мире и имеет разрешение 365 Гигапикселей (365 000 мегапикселей).

Самой большой фотографией в мире является панорамный снимок горы Монблан в Альпах. Фотография была сделана с высоты 3500 метров над уровнем моря. На съёмку фотографы потратили 15 часов, без учёта подъёма на гору и настройки техники. Для создания снимка использовались камеры Canon 70D DSLR с объективом EF 400mm f/2.8 II IS и Canon Extender 2 X III. За 15 часов работы было сделано 70 тысяч снимков, которые затем были объединены в одну фотографию. Полученные снимки фотографы обрабатывали и склеивали ещё два месяца. В итоге получился панорамный обзор Альп, который весит 46 Терабайт. Если распечатать эту фотографию на бумаге, то она будет размером с футбольное поле.

Данная фотография стала рекордной. Ранее место первенства занимала фотография Джеффри Мартина, Холгера Шульца и Тома Миллса, которые в 2013 году создали панорамный снимок Лондона. Снимок Лондона состоял из 48640 снимков и имел разрешение 320 Гигапикселей.

До этого самую большую фотографию сделал фотограф из Германии. Он создал панорамный снимок Дрездена, который состоял из 1655 фотографий и составлял 26 Гигапикселей.

Стоит отметить, что формально фотографией с самым большим разрешением считается снимок Луны, которую сделала при помощи спутника компания NASA. Этот снимок гораздо больше снимка горы Монблан, и составляет — 681 Гигапикселей, однако в рейтинге самых больших фотографий с гигантским разрешением он не участвует, так как был сделан при помощи высокопрофессиональной техники, установленной на спутнике, и, по сути, соревноваться с такой техникой не сможет ни один фотограф.

Фотография с самым большим разрешением в мире

Фотография с самым большим разрешением в мире

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *