Пятница , 29 марта 2024

Рогозин пообещал Балтии «от мертвого осла уши»

Рогозин пообещал Балтии «от мертвого осла уши»

5 ноября 2015 года стало известно, что министры юстиции Латвии, Литвы и Эстонии подписали меморандум о сотрудничестве, в котором говорится о том, что они собираются предъявить России требование о возмещении ущерба за период «советской оккупации». При этом глава эстонского министерства юстиции отметил: «Согласно международному праву, ущерб от оккупации можно востребовать как в виде компенсации материального ущерба, так и в виде извинения».

Республики Прибалтики считают началом «советской оккупации» лето 1940 года, когда они вошли в состав СССР. Сегодня страны Балтии, которые считают себя пострадавшими, собираются оценить ущерб от «оккупации» и обратиться в правовые инстанции. Также стоит отметить, что в 2014 году в Латвии была введена уголовная ответственность за отрицание или оправдание так называемой «советской оккупации». За это преступление полагается срок до пяти лет лишения свободы. Москва эти претензии, как и само выражение «советская оккупация» отвергает, а вице премьер России Дмитрий Рогозин и вовсе прокомментировал данную новостью иронической фразой из «Двенадцати стульев».

«От мертвого осла уши получишь, дефективный», — ответил Рогозин в своём Твиттере главе минюста Эстонии Урмасу Рейнсалу, который предложил востребовать с России материальную компенсацию или извинения. Дмитрий Рогозин также привёл ссылку на слова Владимира Путина 2005 года, где он говорит: «Естественно, никогда не будет вести никаких переговоров на платформе даже обсуждения каких бы то ни было к нам территориальных претензий. Пыталовский район Псковской области? От мертвого осла уши им, а не Пыталовский район».

Видео. Путин: От мертвого осла уши им, а не Пыталовский район

Хотите избавиться от вредных привычек и начать новую жизнь? В этом случае вам будет интересно узнать, что наркоблокаторы продаются в ncrenessans.com.ua. Диагностика, реабилитация, лечение, кодирование и многое другое от специалистов своего дела.

Смотрите также

Charlie Hebdo новая карикатура на А321

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на крушение российского самолёта А321. Двух предыдущих карикатур, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *