Вторник , 19 марта 2024

Как отретушировать фото в фотошопе

Как отретушировать фото в фотошопе

Все мы любим, просматривать фотографии, оживлять в памяти приятные мгновения. Некоторые фото со временем портятся, появляются трещины, пятна, искажения изображения, полосы. Все это можно исправить при помощи инструментов программы фотошоп.

Сначала создаем новый слой. Новый слой создается при выполнении каждой новой операции по корректировке фото. После успешного выполнения каждой операции по корректировке фотографии, слои объединяются с главным.
Для того чтобы избавиться от большого количества мелких царапин, дефектов кожи и других дефектов, можно воспользоваться фильтром gaussian blur (Размытие по Гауссу) (Filter – Blur — Gaussian Blur). Этот фильтр рекомендуется применять для очень гладкой кожи.
Далее убираем оставшиеся небольшие дефекты вручную. Для того чтобы убрать небольшие дефекты на фото, можно также использовать healing brus (восстанавливающую кисть).

На SXavto каждый автолюбитель может взять автомобиль на время. Самая удобная аренда авто которую вы только могли встречать. Здесь вы можете взять машину, которая удовлетворяет вашим требованиям, планам или вашему статусу. К вашим услугам спорткары, лимузины, внедорожники, автомобили эконом и бизнес класса, большой выбор дополнительных услуг и многое другое.

Для более существенных дефектов применяем clone stamp tool. Итак, выбираем clone stamp tool и убираем с ее помощью крупные царапины. Для захвата участка фотографии (для последующего клонирования) зажимаем на клавиатуре клавишу ALT и делаем щелчок левой кнопкой мыши по чистому участку фотографии, который мы хотим клонировать. Далее отпускаем ALT и наводим курсор на проблемный участок. Кликаем левой клавишей мыши по этому участку. И так со всеми проблемными участками: закрашиваем царапины и другие дефекты фотографии, перетаскивая области с подходящим цветом на области с дефектами.
При использовании clone stamp tool рекомендуется для каждого проблемного участка брать фрагменты из разных мест, чтобы не было повторений.
После ретуширования выполняем цветовую коррекцию (Image > Adjustments > Color Balance) (Изображение > Коррекция > Цветовой баланс). Цвет лица должен быть естественным, поэтому этот параметр фотографии зачастую необходимо корректировать.
Также нужно помнить о тенях, границах, переходах с одного цвета в другой. Эти места нужно корректировать особенно внимательно, так как при просмотре фото эти фрагменты в первую очередь бросается в глаза.
Готово! Вы отретушировали и откорректировали фотографию!

Как отретушировать фото в фотошопе

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *