Суббота , 20 апреля 2024

«Босх. Ожившие видения» в Петербурге

Мультимедийная выставка «Босх. Ожившие видения» будет работать в Санкт-Петербурге с 10 июня по 2 октября 2016 года. Самый знаменитый триптих самого загадочного художника прошлого «Сад земных наслаждений» оживёт перед вашими глазами и покажет фантастический, сюрреалистический, фантасмагорический мир, рождённый фантазией великого нидерландского художника. Выставка оживших полотен Босха проходит по адресу: Каменноостровский проспект, 10, киностудия «Ленфильм», павильон 5.

Если вы знакомы с творчеством великого и «ужасного» Иеронима Босха, который оставил после себя огромное количество загадок и тайн, то данная выставка будет вам невероятно интересна. Также выставка оживших видений Босха будет интересна и тем, кто впервые слышит о таком художнике. Будьте уверены, что, посмотрев ожившие образы художника, вы обязательно захотите узнать об этом удивительном живописце больше.

Мультимедийная видеоэкспозиция проведёт вас по самой известной картине-триптиху Иеронима Босха «Сад земных наслаждений». Это одна из самых загадочных картин всего творчества Босха. Многие элементы картины до сих пор достоверно не расшифрованы. Сад наслаждений — это удивительный мир таинственных образов, существ и монстров. Вас ждут: оживший мир на заре сотворения, мир земных наслаждений с аллегорическими и алхимическими символами, и даже настоящий ад, такими, какими их видел великий художник эпохи Возрождения. И всё это под чарующую музыку, таинственные звуки и на больших экранах. Здесь можно полностью погрузиться в миры Босха и прочувствовать всю их силу, глубину и красоту.

Ожившие полотна художников в последнее время приобрели большое распространение. Вслед за ожившими полотнами Ван Гога, Микеланджело и других художников, Петербург увидит ожившие видения Босха. Мультимедийная выставка обещает стать по-настоящему известной и нашумевшей. Художники-сюрреалисты называют Босха «почётным профессором кошмаров» и это недалеко от действительности. Хотите убедиться в этом сами? Приходите на выставку, чтобы увидеть это невероятное зрелище своими глазами.

Хотите сделать свой дом не только красивым, но и оригинальным? Отличным выбором ля этого станет необычная мебель. Заходите на сайт «Wooddi», чтобы ознакомиться с полным ассортиментом.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *