Четверг , 28 марта 2024

Эрмитаж отменяет плату за фотосъемку

Эрмитаж отменяет плату за фотосъемку

Для всех любителей фотографировать в музеях и на выставках Санкт-Петербургский Эрмитаж сделал настоящий подарок. С 1 апреля отменяется взимание платы за любительскую фотосъёмку в залах Эрмитажа. Запрещена только съёмка в залах с временными выставками, права на которые не принадлежат музею. Также в некоторых местах теперь будут стоять таблички, которые предупреждают посетителей о том, чтобы они выключили фотовспышки, которые могут повредить ценным экспонатам. Коммерческая фото- и видеосъёмка так же продолжает оставаться платной.

До 1 апреля право на фотосъёмку в Эрмитаже стоило 200 рублей, что, конечно же, для многих посетителей было неприятной тратой лишних средств. Конечно, при посещении столь прославленного и замечательного во всех смысла музея, всем хочется сделать фотографии картин, скульптур или себя на фоне величайших произведений или артефактов прошлого. Теперь всем желающим погулять по музею и оставить для себя память в виде коллекции фотографий можно не беспокоиться о лишних тратах и, может быть, оставить сэкономленные деньги для посещения музея во второй раз. Во всяком случае, новость очень приятная и может поспособствовать решению многих людей, что пока ещё никогда не были в этом грандиозном музее, всё же выделить свободное время и увидеть бесценные коллекции своими глазами.

Хотите провести время интересно, весело и познавательно? В этом случае отличным выбором для вас станут экскурсии по Санкт-Петербургу. Заходите на сайт туроператора Одигитрия, чтобы ознакомиться со всеми экскурсиями.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *