Пятница , 19 апреля 2024

Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

В Азии Гонконг еще называют Маленьким драконом. Для жителей дракон считается священным, в него верят и уважают. Несмотря на то, что город считается промышленным, он вызывает особый интерес у туристов со всего мира. В Гонконге тесно переплетена современная культура с древними традициями, поэтому город уникален.

Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

Главные достопримечательности

Такие достопримечателньости Гонконга, как знаменитый пик Виктория, являются визитной карточкой города и собирают множество туристов. С вершины открывается вид неповторимой красоты. Всех желающих предлагают доставить на башню со смотровой площадкой на современном фуникулере. Предоставляется возможность увидеть Гонконг с высоты птичьего полета. На этом посещение пика Виктория не заканчивается, внутри башни путешественники также могут насладиться красотой восковых фигур.

Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

Вдоль побережья устроили Аллею звезд, на ней размещены имена известных актеров Гонконга. Центр композиции украшает памятник Брюсу Ли – легендарному актеру боевиков. Здесь же можно увидеть мемориальную доску с отпечатками ладоней знаменитостей. Туристы на память о путешествии приобретают в этой местности сувениры и фотографируются.

Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

Гости Гонконга, которые приехали вместе с детьми, должны обязательно посетить местный Диснейленд. Эта достопримечательность оставит незабываемые впечатления у маленьких туристов. Территория в 126 га разделена на 4 зоны, по ней бродят сказочные герои, устраивают развлечения для малышей.

Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

Именно в Гонконге можно увидеть самую большую статую Будды, вылитую из бронзы, ее высота 34 метра. Будда находится на острове Лантау и добраться до него не так просто, как кажется. Сначала посетителям нужно преодолеть 268 ступеней. Это усилие оправдает все ожидания, так как открывается удивительный вид окрестностей, поражает величественностью и сама статуя.

Достопримечательности, культура и праздники Гонконга

Только в Гонконге представляется возможным увидеть самое большое светомузыкальное шоу. Прямо на набережной полуострова Коулун поставили сиденья, здесь ежедневно в восемь часов вечера начинается «Симфония огней», которая длится всего 20 минут, но запоминается на всю жизнь.

Удивительные праздники

Культура Гонконга тесно связана с национальными праздниками. Начинаются они со встречи китайского Нового года. Праздник сопровождается танцами, шествиями с чучелами драконов.

Для любителей спорта будет интересно побывать на празднике драконовых лодок. Устраиваются международные соревнования по гребле на лодках, на конце которых головы драконов.

Если поездка в Гонконг запланирована осенью, тогда есть шанс побывать на празднике Середины осени. Здесь путешественников угощают тринадцатью лепешками с изображением лунного зайца. Любой праздник проходит шумно и весело с участием причудливых персонажей и жителей Гонконга в карнавальных костюмах.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *