Среда , 24 апреля 2024

Что такое селфи

Термин «селфи» происходит от английского слова «self», которое переводится, как «сам» или «себя». Селфи — это разновидность жанров фотографии, которая заключается в том, что человек делает портрет самого себя лично. Селфи можно создавать при помощи фотокамеры, смартфона, мобильного телефона и других устройств. Селфи осуществляется различными способами, которые уже можно смело назвать поджанрами селфи. Создание портрета самого себя возможно обычным способом, когда человек держит камеру на вытянутой перед собой руке объективом в свою сторону; при помощи зеркала; при помощи специальной палки для селфи; при помощи установки камеры на стойку или неподвижный объект и так далее. Самый распространённый вид селфи — съёмка с вытянутой перед собой руки. Такой вид селфи характерен особенным ракурсом.

Повальное увлечение селфи произошло в последние годы с распространением социальных сетей, которые позволяют выкладывать свои фотографии в свободном доступе. Смартфоны, айфоны и другие устройства, которые имеют встроенную камеру и выход в интернет, позволяют отправлять созданные фотографии в мировую паутину практически мгновенно. Так как подобные мобильные устройства сегодня есть практически у каждого, селфи стало настоящим трендом. При этом стоит сказать, что если ещё недавно селфи были довольно сомнительного качества, вызывали только лишь снисходительные усмешки, а некоторых даже раздражали, то сегодня селфи стало полноценным жанром фотоискусства. Профессиональные фотографы разработали целые своды правил и рекомендаций как правильно делать селфи, включая позы, выбор фона, ракурс, настройки камеры и так далее, чтобы селфи выглядело действительно достойно и привлекательно.

Одним из самых первых подростков в мире, сделавшим собственное селфи, считается великая княжна Романова Анастасия Николаевна (1901-1918), которая сделала свой портрет с помощью зеркала в 1914 году в возрасте 13 лет. Свою фотографию она отправила другу с подписью: «Я сделала эту картину смотря в зеркало. Это было очень сложно, так как мои руки дрожали». Первое использование слова «селфи» зафиксировано 13 сентября 2002 года в Австралии на интернет-форуме ABC Online. В 2013 году составителями Оксфордского словаря «селфи» (selfie) было выбрано словом года.

Что такое селфи

Анастасия Николаевна (Романова)

Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи
Что такое селфи

Хотите всегда выглядеть красиво и неотразимо? Обратите своё внимание, что качественный гель-лак для ногтей шеллак купить можно в интернет-магазине. Заходите на Nail Stock, чтобы ознакомиться с подробностями.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *