Пятница , 29 марта 2024

Кондотьер картина Антонелло да Мессина

«Кондотьер» — картина великого итальянского художника Антонелло да Мессины (1429/31 — 1479). Картина также известна под названием «Портрет неизвестного». Портрет был написан в 1475 году. Холст, масло. Размеры: 44 x 38,5 см. Находится в Лувре, Париж.

Антонелло да Мессина известен как великолепный портретист. Его портреты являются настоящим достоянием искусства и ярчайшим образом выделяются среди портретов художников его времени, а также последующих поколений художников. В своих работах Антонелло да Мессина мог не только очень точно изобразить человека. Особой ценностью в его портретах является то, что при помощи особой техники он мог отобразить внутренний мир человека, его настроение, помыслы, склад характера.

Настоящее название картины неизвестно. Также неизвестен заказчик картины и имя самого человека, которого изобразил Да Мессина. На картине изображён портрет молодого мужчины. Мужчина изображён на тёмном фоне, что позволило более ярко и выразительно выделить освещённое лицо. Выражение лица человека многие находят высокомерным или даже враждебным по отношению к тому, на кого он смотрит. Выражение лица создаёт впечатление о властном человеке, для которого окружающие люди находятся в подчинении. Так родилась идея, что на картине изображён один из так называемых кондотьеров.

Кондотьер — это предводитель военного отряда в Италии. Многие кондотьеры были очень известны. Им ставили памятники, а иногда они оказывались настолько влиятельны, что даже захватывали власть в городах. Вполне возможно, что неизвестный мужчина на портрете Антонелло да Мессины является одним из тех самых кондотьеров, руководителей военных отрядов в Италии.

Картина «Кондотьер» Антонелло да Мессина

Кондотьер картина Антонелло да Мессина

Любите проводить своё время весело и увлекательно? Вам будет интересно узнать квесты в Москве рейтинг лучших. Настоящие приключения уже ждут своих героев.

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *