Четверг , 28 марта 2024

Туристическое путешествие в страну Канада

Канада – страна Североамериканского континента, занимающая почти половину его площади. Это огромная страна, по своей площади, уступающая только России.
Канада это большая и красивая страна, в которой хорошо сочетаются ультрасовременные города и старинные форты.
В Канаде есть огромное количество парков с первозданной природой.
Самые популярные национальные парки страны это «Джаспер», Банф», и «Маунт-Робсон».
В Канаде жизнь постоянно кипит, не стоит на месте, как это может показаться сначала. Туристы могут посетить различные фестивали и праздники. Фестиваль джаза и блюза, Карибский фестиваль в Торонто, летний и морской фестивали, фестивали цветов и огней, фестиваль лыжников и сноубордистов – интересное и увлекательное зрелище. В Калгари можно попасть на родео, которое проводится ежегодно.
Город Оттава – столица Канады с 1857 года. Это очень чистый, спокойный и тихий город. В Оттаве расположен Парламент, на котором может побывать любой желающий. Интерес для туристов представляет Башня Мира, на которой насчитывается 53 колокола. Зимой Канал Ридо покрывается льдом и становится 8-ми километровым, самым длинным катком в мире. В Оттаве много музеев: Музей природы Канады, Музей современной фотографии, а самый большой телескоп страны хранится в Музее науки и техники. Музей Лорье, Канадский военный музей, Музей Карикатуры, Национальный музей аэронавтики и еще много других музеев, всех не перечесть.
Те, кто любит хорошую музыку, могут отправиться в Национальный Центр Искусств, где можно послушать различные классические произведения и не только самых разных музыкальных коллективов.
Национальное искусство Канады представлено в выставочных комплексах Конгресс-Центр, Оттава Сивик Центр и Непин Спортсплекс, где выставляется множество интересных предметов искусства, некоторое их которых можно приобрести для себя или в подарок.
В Оттаве, как и в других городах Канады много красивейших парков, самый популярный из них парк Гатино протяженностью 35 тыс.га.
Самый большой город в Канаде – Торонто – уникальный культурный и в тоже время финансовый центр англоязычной Канады. Небоскребы различных офисов и банков находятся в окружении зеленых парков. Скверы и лужайки парков сменяются крупнейшими магистралями. В городе со смотровой площадки телебашни «Си-эн-Тауэр» можно увидеть огромный Ниагарский водопад. Улица, самая длинная в мире – Йонге — Стрит расположена в Торонто.
Россияне любят путешествовать по Канаде. Богатая природа Канады никого не оставит равнодушным. Большинство туристов из России спешат посетить знаменитый Ниагарский водопад. К водопаду можно добраться на самой обычной лодке или спуститься на специально оборудованном лифте к туннелям, откуда можно с близкого расстояния лицезреть мощные потоки воды и оценить все великолепие этого огромного водопада.
Интересными городами для туристов в Канаде также будут Ванкувер, Калгари, Квебек, Монреаль и Эдмонтон, в которых большое разнообразие исторических и культурных памятников, много музеев и не меньше зеленых парков.
В Канаду также любят приезжать туристы, любители горнолыжной езды. В течение 7 месяцев, с ноября и до июня продолжается сезон катания. А если уехать на север страны, то кататься можно круглый год. Комфортабельные горнолыжные курорты страны снабжены отличными трассами, также есть возможность спуститься с внетрассовых спусков.
В Провинции Квебек расположены самые красивейшие районы страны, не случайно в народе ее называют «Прекрасная провинция». Здесь сочетаются и озера с горами, и равнины с прекрасными лесами низовий рек и острова с излюбленными местами моряков и рыбаков.
Ни один турист не останется равнодушным после поездки в Канаду. Он получит массу незабываемых впечатлений на всю жизнь, в его голове наверняка возникнут такие мысли, как иммиграция в канаду, и скорее всего, захочет вернуться в туда снова.

Туристическое путешествие в страну Канада

Туристическое путешествие в страну Канада

Туристическое путешествие в страну Канада

Туристическое путешествие в страну Канада

Туристическое путешествие в страну Канада

Туристическое путешествие в страну Канада

Смотрите также

Иван Иванович Ендогуров картины

Иван Иванович Ендогуров — великий русский художник, талантливый акварелист, график, живописец. Состоял в Товариществе передвижных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *